Тирозол и пульс
Спрашивает: Галина Григорьева
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с некоторых пор ходила по врачам со своими жалобами, но причину не находили. И тут у меня к выпрыгиванию сердца, его замиранию прибавился высокий пульс. Дрожание рук, нехватка воздуха. Пульс был больше 100, даже до 140 доходил. И вот после деспансерезации(она тоже ничего не обнаружила) посоветовали опять провериться у кардиолога и эндокринолога. Попала к эндокринолону и. была ошарашена.
ТГ 《0,0050 Т4 свободный-53,60 Антитела к тиреопероксидазе-9,6. УЗИ(как сказала врач) не так страшно-признаки диффузных изменений паренхимы щитовидной железы.
Назначили Тирозол 10мг 2раза в сутки. Пью его 2,5 дня. После первого приема подскочило давление, а пульс снизился до 56. На следующий день давление 141/67, пульс 90. За день давление снизилось к вечеру до 138/70, пульс 71. С чем это связано не пойму и что с этим делать.
Пока незнала, что со мной кардиолог прописала бисопролол 5мг в день.
Вопрос-может ли Тирозол давать такое состояние?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июня 2022 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-06 17:21
Здравствуйте, Галина.
Нет, не может. Это может быть связано с основным заболеванием – тиреотоксикозом, или с другой патологией. Начинать нужно с консультации семейного врача и кардиолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Галина 2022-06-06 19:00
Спасибо, что ответили. Буду записываться к кардиологу