Здоровье щитовидной железы
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Не имею или просто не знаю о них.
Здравствуйте, хотел спросить, когда уйдет плохое самочувствие от тиретаксикоза средней тяжести.
Каждое утро встаю как с похмелья, хотя вообще не пью. Толи глаза, толи надбровные дуги отекают, картинка поменялась, кажется что злой взгляд, в теле увеличился, рассеяность, концентрация внимания не самая лучшая. Пью Тирозол с 8 декабря. Врач уже снизила дозу тирозола с 30 до 20 мг, ёще пью панонгин 3 р в день 2 недели, нужно месяц сказала. Хочется работать уже, но врач сказала не каких нагрузок на сердце, у меня был пульс 100 и выше, собственно так я и нашел тиретаксикоз в своем организме, сейчас после приема метапролола и анаприлина, пульс пришел в норму. Подскажите пожалуйста, когда уйдет плохое самочувствие и уйдет ли оно вообще? Заранее вас блогодарю!
С уважением Иван Викторович Гильчин.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Иван Викторович.
Самочувствие улучшится после нормализации уровня Т4 и Т3 свободного. До тех пор стоит принимать кардиологические препараты для замедления пульса.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Иван Викторович 2018-12-30 13:44
Спасибо за ответ Надежда Сергеевна.
Мне врач эндокринолог у которого я наблюдаюсь, сказала, постепенно снижать дозу анаприлина до полного отказа, что собственно я и сделал. Давление по замерам ежедневным утром и вечером, сотовляет после сна 122/81/74 и вечернее 144/92/81 и такие покозатели каждый день. А ведь еще три недели назад пульс после сна состовлял 100 ударов. Вечером давление не большое и я его особо не чувствую, результаты замеров АД я врачу показывал. Скажите, правильно ли мне убрали анаприлин?
Этот вопрос рациональнее обсудить с кардиологом. Такой специалист есть на сайте, попробуйте обратиться.