Тиреотоксикоз-гипотериоз

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, доктор! В августе прошлого года лежала в областном центре с диагнозом тереотоксикоз ТТГ 0,166 назначили тирозол10 по схеме. Начала с 3таблеток в день. И далее вышла на приём тиразола 10 один раз в день. Сдала анализы ТТГ 11.099мМЕ/л Гармоны Т3-5,9п моль/л, Т4-8,1, ТПО-0,5. Далее в октябре снизили дозу до 1/2 тиразола 10 в день. Через 2месяца сдала анализ ТТГ-10,898 Т4-9,3 С января дозу снизили до 1/4 тиразола в день. Сейчас наблюдаю у себя низкое давление пульс понижен Принимаю также уже более 2лет кокор 2,5 вамлосет 5/80 кардиомагнил. Скажите пож-ста в марте я планирую сдать ТТГ может нужно с тиразолом принимать гармоны? Териотоксикоз перешёл в гипотериоз. Что с пульсом у меня. Давление? Конкор может не принимать мне?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-23 13:34
Здравствуйте, Аля.

  1. "Скажите пож-ста в марте я планирую сдать ТТГ может нужно с тиразолом принимать гармоны? " -- да, причём начинать нужно было сразу же после повышения уровня ТТГ.
  2. "Териотоксикоз перешёл в гипотериоз. " -- Вы понимаете верно.
  3. "Что с пульсом у меня. Давление? Конкор может не принимать мне? " -- если пульс и артериальное давление у Вас постоянно низкие, то лучше обратиться к кардиологу для полноценной коррекции лечения. Возможно, нужно будет не только убрать Конкор, но и заменить другим препаратом Вамлосет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это существенно облегчает работу.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Аля 2017-02-23 14:30
Спасибо большое за ответ! На счёт нумерации поняла.
1. Вот на счёт гормонов я тоже врачу что в обастном центре, что у себя в городе говорила. Но мне оба одно и тоже отвечают, что сначала надо тиразолом попробовать снизить ТТГ. Отвечают, что свои гормоны у вас ведь в норме. Вот как с нашими докторами ещё говорить? Однозначно моё лечение в данный момент уже полгода как не эфективно.
2. Давление низкое только в последнюю неделю, после того как я решила скинуть вес. За два года, что принимаю таблетки не было такого, чтоб неделю было низкое давление. Сейчас выходные и на приём не попасть.
3. Скажите а из-за гипотериоза может быть низкое давление?
4. Можно мне самой пока конкор не принимать? Не уверена что кардиолог мне что-то дельное скажет. Как всегда могут отправить к эндокринологу. Но у нас его нет. Только платный! Обязательно схожу на приём
5. И какие анализы мне нужно сейчас сдать. ТТГ? а Т4 иТ3? нужно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-23 14:36
Насчёт нумерации Вы поняли, но под каждым номером должен быть краткий и конкретный вопрос, а не просто текст.

1. Здесь мне добавить, к сожалению, нечего. У Вас есть свой лечащий врач и только он вправе давать Вам рекомендации по лечению. Я не могу заочно вмешиваться в схему лечения коллеги, это неэтично и небезопасно.
2, 4. Эти вопросы нужно обсуждать исключительно с кардиологом. Вы можете проконсультироваться и здесь, на сайте, было бы желание. Самостоятельно отменять препараты нельзя ни в коем случае.
3. Да.
5. ТТГ и Т4 свободный.
Аля 2017-02-23 14:41
Большое спасибо за ответ! Сейчас и по анализам, что сдать, тоже всё понятно мне!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-23 14:41
Пожалуйста, здоровья Вам!