Эутирокс и бисопролол

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: РМЖ С50.9
Здравствуйте, Я после лечения РМЖ. Химиотерапию закончила 3 месяца назад после мастэктомии - год назад и радиотерапии - 9 месяцев назад. 2 месяца назад стало скакать давление и пульс то высокое, то низкое. Кардиолог назначил бисопролол. Пропила месяц. Помогло. Пульс и давление нормализовались. Месяц все было хорошо и я лекарств не принимала. После очередного обследования ПЭТ КТ - метастаз нет, обнаружили увеличение надпочечника слева до 9 мм. Щитовидка в норме. Послали к эндокринологу и на анализ на гормоны. ТТГ 17. Эндокринолог назначил эутерокс 50 мкг и убрать все другие лекарства. Стало подниматься давление до 170. пульс выше 90. Можно ли опять принимать бисопролол или они не совместимы с эутироксом и надо терпеть?
Теги: эутирокс и бисопролол совместимость
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-23 15:04
Здравствуйте, Елена.
Эутирокс совместим с Бисопрололом при условии приёма Эутирокса строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
Для подбора оптимальной дозировки и режима приёма Бисопролола Вам нужно обратиться к кардиологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.