ТТГ и бисопролол

Спрашивает: Румия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте уважаемые доктора! 3года назад удалили щитовидную железу, многоузловой зоб со смещением гортани. На днях перездала гормоны, результат ТТГ12.34 референтные значение лаборатории 0.4-4.0, Т4 свободный 13.64, (9.00-19.05) дозировка была 87.5 такую дозировку принимала 4 месяца, думала уже подобрали дозировку. Но тут как то резко стала плохо чувствовать себя, а точнее давление каждый день стало подниматься 150/100, пульс 130. Терапевт назначал бисопролол, не влияет ли бисопролол на уровень гормонов!?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-09 23:35
Здравствуйте, Румия.
Нет, не влияет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Румия 2019-07-10 03:11
Спасибо большое за ответ. Сразу не спросила, подскажите пожалуйста, а от такого ТТГ вес может снижаться!? Вешала 48 кг затем похудела до 46 сейчас 45.300 вешаю, рост 152. И ещё вопросик, как гормоны будут в норме бисопролол можно будет отменить?
Ирина 2021-02-26 18:08
Здравствуйте, я принимала бисопролол две-три недели. Затем сдала анализ ТТГ щитовидной железы результат анализа 5.170* Т4 -1.33, Т3-3.01, холестирин 6.03. Может ли бисопролол повлеять на эти анализы? Можно ли принимать Эутирокс 25 мкг.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-26 19:15
Здравствуйте, Ирина.
  1. "Может ли бисопролол повлеять на эти анализы? " – нет.
  2. "Можно ли принимать Эутирокс 25 мкг. " – по назначению очного врача и под его контролем можно.
Румия 2019-07-10 06:19
Надежда Сергеевна скажите пожалуйста ещё, мне большую часть не хватает воздуха, трудно вздохнуть, при этом пульс и давление в норме. Неужели так гормоны ТТГ могу влиять? Заранее спасибо вам за помощь.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-10 07:46
Нет, не могут, причина в другом.