Тиреотропный гормон ттг у ребёнка занижен

Спрашивает: Сергій
Пол: Мужской
Возраст: 2.8 годіка
Здравствуйте, Підкажить будь-ласка по результату аналіза, тиреотропный гормон ттг 0,006, що це значить і що треба робити?

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-18 18:00
Здравствуйте, Сергей.
По какой причине проходили это обследование и что беспокоит ребенка?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Сергій 2021-11-18 18:04
Робили общій аналіз крові, сказали зробити з вени на щітовітку, дитину нічого не турбує.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-18 18:12
Сергей, в таком случае рекомендую повторить ТТГ, Т4 свободный, а также дополнительно сделать АТПО, АТТГ, АТ р ТТГ, но в другой лаборатории, рекомендую лабораторию Дила. Потому что в синево достаточно часто встречаются лабораторные ошибки именно в гормонах щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Серій 2021-11-18 18:16
Дякую
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-18 18:17
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.