ТТГ у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте. У мальчика в 5 мес. ТТГ - 7,3 (Т4 своб. - 15,3). В 1 мес. Был ТТГ 6,3, Т4 своб. 19,1. Отправляли на анализы, так как лысел затылок и сбоку небольшая лысинка была. Это серьезное повышение и нужно ли срочно к эндокринологу? (Запись к эндокринологу почти через месяц).

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-02-12 13:04
Здравствуйте, Елена
Приложите, пожалуйста, фото анализов с указанием референтного интервала.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Елена 2019-02-12 13:51
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-02-12 14:48
Елена, я рекомендовала бы повторить анализы в частной лаборатории, сталкивалась неоднократно с ошибками в государственных лабораториях.
Что касается облысения затылка, то у ребенка необходимо также оценить уровень 25 ОН вит. Д3.

С уважением, Елена Трофимовна