Тиреотропный гормон
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Подскажите, пожалуйста, у меня повышен Тиреотропный гормон. Может ли это быть связано с тем, что я принимаю Джес и Метипред?
Метипред принимаю 1,5 месяца по 16 мг в сутки.
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Вероника.
Да, потенциально это может быть связано с приёмом Джес. Если Вы планируете принимать Джес ещё продолжительное время, то стоит обратиться к эндокринологу и подобрать препарат для нормализации уровня ТТГ. Это позволит избежать формирования дефицита гормонов щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.