Тиреотоксикоз или АИТ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы узнать, как перспективы Лечения с такими Показателями эндокринной системы: ттг 0.001, т4 св. 66,03, антитела к тг 51, антитела к тпо 340, антитела к рецепторам ттг 32. В общем анализе крови имеются незначительные изменения: алт 33, ферритин 121, аст в норме. Повышены лимфоциты, нейтрофилы понижены. Показана ли Операция или можно обойтись консервативным лечением?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-10 17:50
Здравствуйте, Наталья.
По результатам анализов у Вас присутствуют и аутоиммунный тиреоидит, и тиреотоксикоз. Лечение мы, в любом случае, начинаем с приёма таблетированных препаратов и оценки динамики уровня гормонов на этом фоне. При отсутствии полной ремиссии в течение 1-1,5 лет лечения мы рекомендуем хирургическое лечение или терапию радиоактивным йодом.
С уважением, Надежда Сергеевна.