Тиевожное расстройство

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня тревожно-депрессивный синдром. Болею с 2006 г. Были ПА
Пила много разных препаратов. Ничего не помогало. Начался климакс и потихоньку все прошло. Ушла тревожность. Принимала флуоксетин, хлорпротиксен, амитриптилин.
Переехала на новое место жительства.
Попались шумные соседи. В результате опять страх, тревожность, но депрессии нет.
Посетила 5 дней назад другого психиатра.
Вместо амитриптилина назначили калисту, принимаю 5 й день по 15 мг вроде состояние немного улучшилось и вдруг сегодня на ровном месте, на улице сильный страх и тревожность. Еле добежала домой. Скажите пож это не дейстаует калиста? Напоминаю, принимаю 5й день.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-08 21:29
Здравствуйте!

Каликста не работает по тревоге.

Это препарат можно использовать для налаживания сна, нарушенного при тревоге.