Тестерон высокий. Это лечится?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Лишний вес. Вредные привычки
Здравствуйте, Уважаемые доктора! Помогите понять. Что со мной происходит. Анализы забрала сегодня. Но попасть к врачу не могу. Я на карантине. Анализы на гормоны. Тестерон завышен при норме. 0045-0.0194 у меня 0.0411(это свободный) тестерон общий при норме 0.48-1.85 у меня 2.669. Очень переживаю. Так как задержки большие. Это лечится!? Деток больше не планирую. Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-06 21:57
Добрый вечер, у Вас гиперандрогения, да, это лечится, это может нарушать Ваш цикл, приводить к угревой болезни, повышать сальность желез. Если интересует, могу Вам расписать всё лечение индивидуально через приватный вопрос.
Мария 2020-10-06 23:15
Огромное спасибо за Ваш быстрый ответ. Извините, ещё раз доктор. А меня ещё вот биохимия расстраивает. В частности повышенный холестерин, ЛСТ, эозинофилы. Это может как то быть связанно с гормонами!? Каулограмма и прогестерон во втором цикле в норме, железо и витамин д в пределах нормы.
Мария 2020-10-06 23:22
(Холестерин 7.8) ЛСТ 59 при норме в 35
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-07 03:04
Нет, но учитывая такую биохимию нужно дополнительно будет сделать УЗИ органов брюшной полости.