Тест на глюкозу завышен

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Здравствуйте, у меня срок беременности 25 недель. Сдала тест на глюкозу (кровь брали: 1 -ая точка сразу, через час после принятия глюкозы 2-ая точка, далее еще через час 3-ья точка) и третья точка показала 9.2. Первые 2 точки в норме (как сказал доктор)
Правильно ли взяли тест? Перед анализом был легкий ужин накануне.
Чем это грозит? К эндокринологу только через несколько дней.
Благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-29 00:12
Здравствуйте, Юлия.
Безусловно, было бы информативнее, если бы Вы указали полный результат теста толерантности к глюкозе. По той ограниченной информации, которую Вы предоставили, я могу сказать, что уровень глюкозы крови через 2 часа после нагрузки у Вас действительно повышен. В норме он должен быть ниже 7,8 ммоль/л. Это говорит о том, что у Вас развился гестационный сахарный диабет. Начинайте соблюдать диету №9 и посетите своего эндокринолога в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.