Тест на Гепатит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Начал проходить Мед. Осмотр для прохождения службы в армии. Сдал кровь на анализ Гепатита, при получении анализа, лаборант сказала что "нашла в крови Гепатит" примерно так. Отправила в областной центр на доп. Обследование, или что-то в этом духе. Естественно я разволновался, результаты только через 2 недели. На иголках их не хочется проходить. Подскажите пожалуйста, какие лучше сдать тесты (более экономные, бюджет трещит уже просто), что бы наверняка понять, "ошибочка вышла", либо же с чем имею дело, Гепатит б либо же ц. спасибо за внимание и Ваши ответы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-26 12:41
Сергей! Вам следует сдать кровь из вены на метод ПЦР качественный анализ для выявления ДНК вируса В или РНК для выявления вируса С. Все анализы призывники сдают бесплатно. Если вы решили сами сдать ПЦР, то это ваш выбор и платить вам. Всего доброго.