Тест на антитела

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма с преобладанием аллергического компонента
Здравствуйте! Заболела 22 октября, болела довольно легко, 1,5 недели, затянула немного с лечением. Первые дни болело горло, была температура, слабость, редко хрипы в груди, тяжело дышать, прошло через 2 дня, температура исчезла на 3 день болезни, осталась заложенность носа. После приёма ингавирина и это прошло. Всё же немного беспокоюсь, вдруг это Covid-19 был? Когда можно сдать тест на антитела? И на какие?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2020 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-07 19:13
Здравствуйте. Уже можно сделать ИФА крови на ковид антитела класса М и Джи, там же ПЦР мазок
Платная консультация
Ева 2020-11-07 20:37
Спасибо большое. А до какого времени? До месяца? Очень боюсь, если честно, идти в больницу, вдруг, я проконтактировую с больными. Но ничего другого не остаётся (слышала, что есть экспресс-тесты в аптеках, но нужно же все равно идти с ними в больницу. Да и не надёжно это, наверное.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-07 21:28
Можно в любое время, сделайте в любой частной лаборатории
Платная консультация
Ева 2020-11-07 22:11
Хорошо, поняла. Благодарю!