Короновирус-заражение родных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Вчера у меня подтвердили короновирус, делала экспресс_тест на антитела, показал наличие антител M и G. От момента поднятия температуры прошло 14 дней. От момента, когда я смогла съехать на самоизоляцию от родителей прошло 6 дней. Вопрос-я пошла на поправку? Какая вероятность на данный момент, что мои родители заболеют? Очень переживаю, так как они в группе риска- за 70 лет, диабет, сердце. Сейчас симптомов у них пока нет никаких
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-27 16:45
Елена! Вероятность заражения родителей есть, т. к. вы весь инкубационный период были с ними. А это 14 дней. И период повышения температуры -острое проявление ковид 19 вы тоже были с ними. Вы начали выздоравливать, т. к. есть антитела защитные G. Родителям тоже следует сдать тест на ПЦР -слюна на 10 день отъезда вашего от них. Наблюдать их 14 дней. И за это время еще сдать тес 2 раза. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-05-27 18:26
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-27 18:53
Елена! Пожалуйста. Всего хорошего.