Боррелиоз ли это
Спрашивает: love-love15
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже 8 месяцев субфебрильная температура и шейная лимфоденопатия, слабость, боли в мышцах ног, обращалась уже ко всем докторам и сделала кучу мрт и кт, прошла кучу лечения и все бестолку. Недавно отправили ещё на анализ "антитела igg к возбудителю боррелиоза " и вот такие результаты 16.9s/Cooper (11-позитивный; <9-негативный; 9и
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2017 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-06 11:17
Love-love15! При таких симптомах, как у вас - температура, увеличение лимфатических узлов, боли в мышцах - пациент должен проходить обследование у специалистов -инфекциониста, гематолога, фтизиатра. Метод ИФА выявил антитела класcа G, которые появляются в организме после встречи с любым инфекционным агентом. В данном случае с боррелией. Наличие этих антител не указывает, что это заболевание у вас есть.