Могу ли я исключить вич

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была опирация лапроскопическим методом(удоляли кисту), спустя 2года начало очень часто беспокоить горло, пошла непонятная сыпь по спине, ломата в теле изредко температура под вечер 37.00, воспалились шейные лимфоузлы, начал гуглить, указавает на признаки вич, человек семейный, не когда не чего не употреблял, единственное предположение что занесли во время операции, (прошло 2года) сдал в платной раборотории комплекс на вич и сопутствующие все отрицательно, вроде успокоился, но симптомы так и не проходят, появились сомнения в правильных анализа частной лаборотория, решил сдать анализ на вич в местной поликлинике результат то-же отрицательный могу ли я закрыть свои сомнения связанные с вич, или есть вероятность что спустя 2 года антитела ещё не выявились?
Теги: сыпь при вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-15 11:42
Виктор! Да, вы можете уже не проходить обследования на ВИЧ. при заражении антитела появляются через 12 месяцев после заражения. У вас уже прошло 2 года -24 месяца. Пройдите осмотр у врача инфекциониста для обследования на вирусы герпеса и гепатиты В и С. Всего доброго.
Платная консультация
Виктор 2020-04-13 21:18
Виктор 2020-04-13 21:24
В августе прошлого года была ангина(возможно мононуклеозо) вызвал врача он назначил антибиотик, неделю поколол все довольно быстро прошло в полеклинеку не ходил, спустя два месяца, началось ужасное состояние, по утрам вставать не хотелось, спал до обеда, было такое ощущение как будто каток переехал, начали болеть хаотично суставы, пошел к инфекционисту, назначили куча анализов на вэб, цмб, вич, гепатиты, сифелис, все паразиты, из всего перечисленного, нашли вэб в тирах G довольно высокий М отсутствовал, и хилокобактори остальное все отрицательно. Ломата и слабость продолжалась около месяца, потом полегчало, особого леченния не было, так как толком не кто не сказал от чего лечиться, спустя где-то месяц начал замечать на шее небольшие бугорочки, сделал УЗИ переыерийных узлов они практически все увеличены, вот моя история, анализы я вам скину, на данный момент лечусь от вэб, курс такой: фамвир 250мг 3 раза в день в течении 7дней, циклоферон 1 раз в день в течении 10 дней, цетрин 1таб на ночь, и лпктофильтрум тоже на ночь, правильно ли я лечусь? И может ли вэб давать увеличение всех переыерийных узлов?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-04 20:05
Здравствуйте. При отсутствии антител класса М и если ПЦР крови на Вэб отр то он неактивен и не требует лечения