Тест касеты, можно ли им верить?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно начался невроз, по поводу того что не сдавала анализы, я спортсменка (сдаю переодически, кровь, мочу, биохимический анализ крови) но именно на вич, на гепатит НЕТ, недавно приобрела в аптеке тест систему, там на 5 инфекций, и там получается было два гепатита б, один (HbsAq-там как раз одна полоска -тоесть негативно, ) однако есть еще одно значение (Hbcab -вот там получилось две полоски,) я очень испугалась и заболела сначало у меня была Ангина потом я похудела так как не чего не ела, потом меня посыпало. Ну и я решила что когда выздоровлю пойду сдам, была у гинеколога недавно она сказала что эти тесты не точные. Вот скоро иду в физ диспансер сдавать кровь, мочу, скажите если что то не так, то эти анализы, кровь моча они покажут это?
Категория: Инфекционист
8 ответов
Виктория! Тест быстрый, это всегда предварительное исследование на инфекции. И если он выдал положительный результат, то всегда требуется пройти более глубокое обследование на эту инфекцию. Это будет правильным решением, которое развеет все подозрения и поставит точку в этом вопросе.
Платная консультация
Анна 2021-12-21 11:40
А какие анализы сдать на гепатит B? и можно еще вопрос, скажите вот я недавно была на маникюре, и я теперь переживаю что инструменты были ее стерильны, скажите возможно ли заражение вич через нестерильные инструменты в салоне? ?
Виктория! Вирус ВИЧ через маникюр не передается. Проходите обследование крови на метод ИФА для выявления суммарных антител к вирусу гепатита В.
Платная консультация
Виктория! Острая стадия ВГВ может излечиваться. Хроническая форма ВГВ не излечивается.