Термический ожог роговицы 2й степени
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хочу обратиться с такой проблемой. Была травма глаза, попал раскалённый металл, врач поставил ожог роговицы 2 степени. Месяц просидел на больничном, капал кучу капель и мазей. Сначала глаз почти не видел, потом зрение начало возвращаться. Сейчас вижу но мутновато и двоение в глазу, болевых ощущений нету. Снизу появилось бледно- розовое пятно, достает до зрачка. Что бы вы посоветовали сделать что бы вернуть полностью зрение?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Часто после ожога остаётся стойкое помутнение роговицы и убрать его нельзя. В крайних случаях при очень низком зрении делают пересадку роговицы.