Тереотаксикоз и вакцина от COVID 19

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепертония
Здравствуйте, в прошлом году в июле месяце мне был поставлен диагноз тереотаксекоз, а так же доброкачественный узел щитовидной железы. На линований диагноза теретаксткоз я принимаю гормон тирозол 2,5 мг один раз в день. В мае словака анализы прикрепила их.
Можно ли ставить прививку от коронавируса?
Принимать ли дальше гормон?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-30 01:54
Здравствуйте, Ксения.
  1. "Можно ли ставить прививку от коронавируса? " – по этому вопросу Вы можете проконсультироваться в категории COVID-19.
  2. "Принимать ли дальше гормон? " – Тирозол – это не гормон. Вы можете сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и по его результатам обсудить с очным врачом отмену Тирозола. Без одобрения очного врача прекращать приём препарата нельзя.
С уважением, Надежда Сергеевна.