Тендинит плечевого сустава

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. По направлению невролога дела УЗИ правого плечевого сустава. Так как болит плечо. Результат: Тендинит надостной мыщцы. Было назначена физиопроцедура: ультразвук плечевого сустава с гидрокортизоном. Хотела бы узнать, что это за процедура? Включает ли она в себя именно лечение надостной мышцы? Спасибо.
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 27 ноября 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-11-28 15:25
Здравствуйте.

При тендините - это подходящая процедура, оказывает противовоспалительное действие, противоотёчное, улучшает кровообращение в месте воздействия.
Платная консультация
Светлана 2021-11-28 18:22
А какие упражнения можно делать при тендините надостной мышцы плечевого сустава? В интернете их очень много. Какие лучшие?
Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-11-29 12:02
Во время обострения и боли, если она есть, никакие упражнения делать не рекомендуется, наоборот, нужно дать покой. Упражнения можно делать после выздоровления. Лечебной физкультурой занимается доктор по лечебной физкультуре, а не физиотерапевт, можно спросить у него. Лучшей сейчас считается лечебная гимнастика по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе.
Платная консультация
Светлана 2021-12-01 22:41
Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-12-02 10:06
Не за что. Здоровья Вам!