Тень в левом легком на флюорографии
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Добрый день! 05.07.22 сделал флюорографию планово (нужна была справка в бассейн). В заключении написано что есть тень в левом легком. Мой семейный врач направил на консультацию к пульмонологу. Температуры нет, кашля нет, болей нет. Фото добавил. Раньше всегда писали хронический бронхит. Можете проконсультировать что это за тень может быть? Семейный доктор говорит чтоб в августе сделал повторно флюорографию. Нужно ли это? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Большинство изменений на кт, не имеющих клинических проявлений как правило в лечении не нуждается.
Когда-то это была пневмония, остатки или поддерживаемое курением воспаление привели к таким результатам.
Кт необходимо