Температурный хвост?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Елена Владимировна! Супруга 2 недели назад пеееболела ОРВ! На ковид не сдавала! Остался такой симптом что к 18 часам вечера появляется температура 37,2 иногда 37,5! Утром и в течение дня температуры нет! Что такое может быть? Прикрепляю результаты ОАК! Температура появляется уде 2 недели побаливает горло! Можете подсказать что такое?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-13 17:52
Владимир! Следует еще сдать ОАМ, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, СРБ.
Платная консультация
Владимир 2022-11-19 18:59
Елена Владимировна, дорого времени суток! Как Вы сказали мазок сдали, срб 15! Микрофлору после зева прикладываю! Азитромицин пропивали ещё до сдачи анализов -не помогал! Температура 37 -37,8 к вечеру стабильно! Чем лечить что делать! И ещё вопрос как Вас отблагадарить за ответы сайт не даёт отправить вознаграждение! Заранее благодарен моча все показатели в норме!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-21 11:41
Владимир! СРБ указывает на наличие воспалительного очага в организме. Поэтому и СОЭ повышена. На ковид сдавайте кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19, этот анализ укажет на стадию заболевания, если виновата корона в этом состоянии. Пройдите УЗИ ОБП. Сайт работает не в полном объеме. В связи с военной ситуацией.
Платная консультация
Владимир 2022-11-21 11:56
Благодарю Вас за ответ! Приложил результаты из зева посмотрите Может такую симпотамикувызывать? СРБ-15
Владимир 2022-11-21 12:26
Моча в норме все показатели