37,7 холодные руки

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я уже задавала вопрос на форуме про длительный субфебрилитет, так же заочно консультировалась с педиатром, все говорят что это температурный хвост, но температура начала подниматься до 37,7, и естественно беспокойство прибавилось. Вопрос такой, какие анализы сдать, чтобы исключить другие возможные заболевания, и твёрдо быть уверенным что это температурный хвост, и если это он, какой промежуток времени он продолжается?
Мальчик 15 лет, температура днем и вечером 37,4-37,7, холодные руки, небольшой озноб, по утрам небольшая заложенность носа, сегодня ещё и небольшая боль в животе. Моча и кровь (лимфоцитоз) в норме (сдавали примерно недели 2 назад), мазок на ковид отрицательный (так же 2 недели назад), црб и реавматоидный фактор в норме (примерно месяц назад).
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2022 года

8 ответов

Анна 2022-02-09 16:55
К вечеру поднялась до 38
Анна 2022-02-09 17:25
Жалуется на боль в животе, когда сидит или лежит перестаёт болеть, когда стоит болит
Здравствуйте! Вероятно у ребёнка началась новая острая вирусная инфекция! Учитывая эпид обстановку в мире с ковид, рекомендую сдать пцр тест на ковид. Вызов врача на дом
Анна 2022-02-11 15:19
Посмотрите пожалуйста результаты общих анализов, эритроциты в моче и реакциия кислая, это плохо?
Общий анализ крови не полный, не могу оценить его по трем показателям. Эритроциты 0-1-0 допустимы в моче, кислая среда, на фоне острой вирусной инфекции. Поите ребенка обильно водой.
Анна 2022-02-19 15:28
Здравствуйте. Показатели в пределах возрастной нормы
Анна 2022-02-20 14:31
Здравствуйте, спасибо вам большое!