Температура, зуд, отсутствие аппетита. При принятии лекарств шишка не уменьшается

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в понедельник у меня сильно зачесалась левая лопатка до боли, потом продолжался долго зуд. Во вторник слевой же стороны на шее зачесалось и я обнаружила маленький подкожный шарик, думала просто вена. В среду я заметила что шарик увеличился и рядом появился еще один. В четверг я обратилась к хирургу, сказал лимфоузел, назначил УВЧ и назначил антибиотик и супрастин, компресс с водкой. А сегодня суббота и я увидела на том месте на лопатке 5 круглых углубленных ямок. Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно это атерома. Рекомендую повторный очный осмотр для исключения абсцедирования.
Платная консультация
Оксана 2021-03-22 19:39
Спасибо за ответ.