Температура, высыпания

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Температура 37,6 держится больше недели, головные боли. Сыпь чешется и болит.
Здравствуйте, внезапно после мигрени высыпало на лице и лбу. Хроническими болезнями не страдаю, за исключением сезонного воспаления тройничного нерва. Сыпь каждый день выглядит по разному. Сначала появляется пузырек с мутной жидкостью, через пару часов образуется гнойничек. Если случайно содрать, то на этом же месте он возобновляется. Более крупные и редкие высыпания под ушами на шее. В волосяном покрове так же есть сыпь но менее выраженная. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-09 13:39
Здравствуйте, Алиса!

Больше данных за фолликулит, может быть такого типа акне.

Вы принимали витамины группы В накануне?
Алиса 2020-02-09 13:53
Витамины группы В недавно проколола курсом 5 дней. Колола Мильгаму.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-09 14:45
Может быть такая  побочка от передоза витаминов группы В!
Алиса 2020-02-09 20:21
Возможно ли повышение температуры при фолликулите? Держится 37,5 стабильно вечером
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-10 01:30
Нет скорее всего ещё что то есть!

Может быть гайморит?

Что-то сейчас используете для лечения вообщем? Чем-то мазали сыпь, как долго?
Алиса 2020-02-10 08:13
Пока ничем не мазала, т. к. Не знала какого рода эти высыпания. Пропила курс ацикловира, обрабатываю кожу на лице спиртовым хлоргексидином, что бы хоть немного подсушивало.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-14 12:39
Гель "  клензит С " -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

Внутрь показан антибиотик - - "юнидокс солютаб" - - по специальной схеме

Что скажете?

Медикаменты хорошо переносите?