Температура, влажный кашель и ломота в теле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера ночью проснулась от сильной боли в теле и голове, померила температуру, 37.7. Вчера весь день температура была 38-38,3. Сегодня ночью тоже была. Очень сильно болят все мышцы и жидкий стул. Вызывала терапевта, она посмотрела горло, сказала что миндалины немного воспалены, но не послушала. Прописала противовирусное, нимессил от болях в мышцах, полоскать горло и брызгать граммидин. Сейчас температура снизилась до 37.3, -38.1боли в мышцах и жидкий стул1-2 раза в день и появился влажный кашель. Подскажите это похоже на короновирус или больше на ОРВИ. Волнуюсь так как на работе у коллеге неделю назад обнаружили короновирус.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-12 17:01
Здравствуйте.
Коронавирус- это вариант ОРВИ. Отличить их по клиническим проявлениям невозможно. Для этого нужно сдать мазки на ковид-19.
Лечение достаточное, добавьте прием лазолвана.
Всего хорошего.