Температура ушла, состояние улучшилось, Кровоотхаркивание осталось

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, первый 7 дней легкая температура 37-37,2, ломило тело и недомогание, справлялся обезболивающими. Последующие 5 дней температура повысилась до 38-39, появилось кровоотхаркивание по утрам и когда посплю днем пропил 5 дней аугументин без результатно, начал ставить уколы цифтриаксон утром и вечером + фавипиравир(короновир), температура спала до 36.6 на следующий день, появился апетит, сразу стало гораздо легче, сейчас 4 день уколов, температура не поднималась ни разу, чувствую хорошо НО кровоотхаркивание ни куда не делось! Очень переживаю по этому поводу. Мокрота прозрачная с примесью крови, по КТ двухстороняя пневмания(15-30%) кт1 с картиной бронхита, закашливаюсь а при этом отхаркиваю 2 капельки. Мазок на ковид - отрицательный.
Подскажите стоит подышать пульмикортом? Сколько еще может продолжаться по времени кровоотхаркивание?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-27 21:35
Здравствуйте, Анатолий! Надо сперва пройти бронхоскопию.