Температура у взрослого на фоне приёма Сумамеда

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ИБС, варикозное расширение вен, гайморит
Здравствуйте, доктор! Заболел мой отец. Ему 63 года, из хронических болезней варикозное расширение вен, гайморит, в 2013 перенёс аорто-коронарное шунтирование. Был кашель влажный, и температура 37,2-37-,5. Врач назначила Ингавирин и Сумамед. Ингавирин пил первые два дня, особых изменений не было. Подключил Сумамед и в первый же вечер температура поднялась 39,2. Потом спала к утру. Отец был насквозь мокрый, так вспотел. На второй день утром и днём температуры не было. Днём выпил Сумамед и вечером она поднялась 38,5. Утром снова спала. Сегодня последний день приёма, тот же сценарий. Температура 38,2. Подскажите пожалуйста, правда ли что это может быть побочным эффектом Сумамеда? В аннотации к нему ничего про температуру не написано. Но самое интересное что отец стал намного лучше себя чувствовать! У него аппетит не пропадал, а сейчас и силы появились, кашель стал меньше, нос прочистился. Но этот подъем температуры очень пугает. Со стороны ЖКТ никаких побочек нет. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-29 06:24
Здравствуйте.
Нет, это связано не с сумамедом, а с болезнью.
Показано наблюдение и лечение вашего терапевта.
Всего хорошего.