Температура у ребенка держится месяц
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Ребёнку 10 лет. Температура держится уже месяц 36.9-37.6, без видимых признаков болезни. Были у инфекциониста, лора, эндокринолога. Разводят руками. Снимок легких-без патологии. Анализы все в норме, кроме моноцитов. Что ещё можно проверить? Сдали анализ на антитела к коронавирусу - отрицательно.
5 ответов
Здравствуйте. По общему анализу крови присутствует лимфоцитоз и моноцитоз. Инфекционист исключил реактивацию герпесвирусов?
Вы сдавали методом пцр, а о реактивации можно говорить по антителам igM или по росту титра igG в динамике
Наталья На эти анализы нас направил инфекционист. Какие ещё анализы можно сдать? Спасибо Вам.