Температура у ребенка 4 недели

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Расширена лоханка левой почки.
Здравствуйте, моему сыну 4 года недели 4 назад у него поднялась температура 37,1, пару дней продержалась и упала. Иногда бывают сопли. Через неделю опять таже картина. Сдали ОАК низкий гемоглабин 105, пьём мольтофер 36 капель (1 неделю). Температура днем 36,9-37.0 к ночи 36,6. И вот уже 4 недели так. Что мне делать? Может от железа держаться температура? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2022 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-27 09:26
Добрый день.
Препараты железа температуру не дают.
Но такая температура может быть вариантом нормы у активных детей, после еды, после физической активности, эмоционального напряжения и подобных состояний.
Анализ крови и мочи сдавали после повышения температуры?
Виктория 2022-01-27 12:03
Спасибо. Да, кровь и мочу сдавали после второго раза повышения температуры. Точные результаты не скажу приклеены в амбулаторную карту. Там изменения гемолабина и вроде как гемотокрит. Результаты мочи не знаю. Пока не были на приёме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-28 10:00
Если ребенка это не беспокоит, то пока ничего не давайте, а только побольше отпаивайте ребенка, это поможет восстановиться.
Виктория 2022-01-29 08:08
Спасибо большое. Попьём железо и сдадим кровь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-29 09:58
Всего доброго.