Температура у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Как сбить у ребенка до года высокую температуру?
Теги: эффералган, папаверин
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 марта 2011 года

3 ответа

Здравствуйте! Разденьте ребенка, можно снять даже памперс, периодически обтирайте ребенка прохладной водой, можно дать детский Нурофен(если вес ребенка больше 5 кг) в сиропе или поставить свечку любого детского жаропонижающего средства-Нурофен или Эффералган(ОБЯЗАТЕЛЬНО! Смотреть на возрастную маркировку) или поставить клизму-анальгин 50%-0, 1 мл+димедрол 1%-0, 2 мл + папаверин 2%-0, 2 мл+20-30 мл воды прохладной. Обратитесь на консультацию к педиатру.
Будьте здоровы!!!
Мама 2011-03-19 16:12
Спасибо вам огромное!