Что делать при перегреве?. Температура 38.7. Рвота 1 раз, дискомфорт жкт

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка температура была 38.7. Дали 1/4 таблетки аспирина. Потом была работа через некоторое время. На протяжении 3-Х часов она опустилась до 37.4. Спустя 1,5 часа снова начала подниматься, на данный момент составляет 38.3.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-16 23:16
Добрый день.
Ребенка нужно отпаивать - частое питье мелкими порциями, лучше Регидрон.
Аспирин давать детям нельзя. Если температура будет повышаться выше 38,5, то можно дать жаропонижающее, соответствующее возрасту в возрастной дозировке (ибупрофен или парацетамол). Обязательно физические методы охлаждения - умыть прохладной водой, прохладный компресс, обтирания прохладной водой (чистой водой, без уксуса и водки, вода не холодная, а прохладная), доступ свежего воздуха.
Если состояние ребенка ухудшается, то необходимо срочно обратиться к врачу.
Всего доброго.