Чем можно снять жар?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер! У мужа температура 38, 5. Сегодня первый день. Вечером начался жар, чуть-чуть болит горло. Выпили терафлю и сейчас молоко с медом пьет. Что еще посоветуете? Чтобы снять жар?
Теги: нурофен, высокая температура, температура, парацетамол, чем снять температуру, антипиретики, как снять жар, чем можно снять температуру
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 мая 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! На данный момент можно снизить температуру медикаментозно антипиретиками (парацетамол, нурофен и т. Д.). Или же обтираниями водочным раствором (в разведении с водой 1: 1), или уксусным (в разведении с водой 1: 2- 1 часть уксуса, 2 воды). Рекомендовано проконсультироваться с лечащим врачом по поводу основного заболевания.
p. S. Будьте здоровы!