Температура при вирусной инфекции
Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему ребёнку 4 года. 2 дня назад у него поднялась температура до 38 градусов. Мы пошли в больницу, нам сказали, что горло красное немного и что у нас вирусная инфекция. Назначили нам свечи Виферон по 1 свечке 2 раза в день, амоксициллин суспензия по 5 мл 3 раза в день, тантум Верде 3 раза в день и Зодак по 10 капель на ночь. Сегодня лечимся уже второй день, а температура все равно была 38,6. Я очень переживаю. Что не спадает температура? Может лечение подобрано неправильно?
1 ответ
Добрый день.
При вирусной инфекции температура может держаться до 5 дней не зависимо от назначенного лечения.