Температура при гнойном отите
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у ребенка гнойный отит. Сделали прокол, чтоб выходил гной. Ухо не болит, но температура держится 37, 5 +-. Назначили КТ, для чего только? Есть какие то плохие показания?
Категория: Детский лор
1 ответ
Здравствуйте! КТ назначили, чтобы проверить состояние антрума и сосцевидного отростка. Так как эти анатомические структуры тесно связаны с полостью среднего уха. Повышение температуры свидетельствует об воспалительном процессе. Если диагноз: острый гнойный средний отит то обязательно антибиотик!