Хронический гнойный средний отит

Спрашивает: Анна В.
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста обязательна ли операция в данном случае? Муж простыл и резко заболело ухо (до этого нырял в бассейне, говорил как-будто вода в ухо попала) , начала течь жидкость и болеть ухо, сразу же обратились к лору, назначили капли нормакс в ухо, називин в нос, антибиотики Флемоклав(1000мг/2раза в день 10 дней), Фексадин (120мг). Сделали сразу рентген, снимок не показал гайморита. Назначили КТ височнй кости(результат прилагается). Самочувствие после приема антибиотиков улучшилось сразу же, ухо не беспокоит, почти не течет, слух не нарушен. Обязательно ли оперативное лечение? И как срочно это нужно сделать? Врач рекомендовала сделать операцию. Спасибо.
Теги: кт височной кости при отите гнойном заключение
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2020 года

2 ответа

Здравствуйте. Я бы порекомендовал Вам переделать КТ височных костей через 2-3 недели после купирования всех симптомов
Анна 2020-09-02 09:06
Спасибо большое вам за быстрый ответ, так и сделаем.