Температура после вакцины

Спрашивает: Мила
Пол: Мужской
Возраст: 7мес.10дн.
Здравствуйте. Мы сегодня получили вторую вакцынацыю. Моему сыну 7 мес.10дн. Из-за того что у него была на затылке капилярная гемангиома ему не делали вакцынацыю до сих пор. Проблема в том что он сегодня 2 раза температурил даже сейчас спит с темп. Й это нормально? Я ему в 12: 00 и 18: 00 давала ибуфен Д. Что мне сейчас делать прошу помочь. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-11 21:12
Добрый день.

Такая реакция может быть на вакцинацию. Необходимо давать жаропонижающее в возрастной дозировке и больше пить жидкости. Если температура держится более 3 дней, тогда необходим осмотр врача.