Температура после холецистэктомии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, две недели назад у меня был острый приступ флегмозного калькулезного холецистита, по скоро попала в больницу через день меня прооперировали (была лапароскопия) прокололи антибиотики в стационаре Цефтриаксон, после операции была температура 37,1- 37,4 , по УЗИ все хорошо, смотрел хирург который оперировал, но температура так и держится 37-37,1 швы зажили практически, остались кое где корочки и то считай их нет, живот пальпировали там тоже все хорошо, ни кашля, ни насморка нет, на что температура держится? Перед выпиской сдавала ОАК, там СОЭ были 52 несколько дней назад переслала СОЭ стали 30, остальные показатели в норме, лейкоциты 7. На что может быть температура и как долго она может держаться?
Категория: Хирург

3 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, учитывая цифры температуры. На данный момент только наблюдение.
Платная консультация
Юлия 2020-09-23 19:48
А как долго температура может держаться? Просто операция была аж 30 августа, а температура до сих пор бывает вечером и 37,4
Вы писали, что в настоящее время температура 37, 0-37,1.