Долго температура

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Давление, пью эдарби кло и конкор кор
Здравствуйте, в пятницу заболели сын и жена и я за ними ухаживал в выходные. В понедельник и у меня поднялась температура, без кашля и насморка-38.4 и держится, пару раз сбивалась до 37.6 после приема терафлю. Вчера один день после 3 дней температуры, потекла вода из носа и чих(очень много) но вот сегодня с утра 38 и поспал и терафлю выпил а температура держится ровно 38 и болит во лбу. Чай с лимоном пью, мед, клюква. Завтра новый год(
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 декабря 2021 года

7 ответов

Иван 2021-12-30 18:12
Сегодня из носа ни капли, наоборот жгет очень и нос дышит, кашель если и найдёт то 3-4 раза в день но очень сильный и в конце отхаркивается
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-30 18:22
Здравствуйте.
Начните прием ингавирина и амиксина согласно инструкции, промывайте нос аквамарисом. При усилении кашля- АЦЦ.
Поликлиники завтра работают в дежурном режиме- покажитесь терапевту, сдайте тест на ковид.
При сохранении высокой температуры добавьте прием левофлоксацина по 0,5х 2 раза в день. При ухудшении- вызывайте скорую помощь для решения вопроса о госпитализации.
Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2022-01-01 20:51
Добрый вечер! Вообщем поднялась 40 температура, делали укол(литичка) спускалась до 38 минимум, по 2 парацетамола за раз пил и температура не менялась, Новый год просто пролежал
Сегодня проснулся с 39.5 и ноющими болями в голове и дёснах или зубах(верхняя челюсть) и я решил попробовать выпить таблеточку спазмалгона и о чудо-за 30 минут я так пропотел и температура остановилась 37 ровно, совсем не понял почему так, но тянуло шею, может спазмы? Действие часов 5 и опять температура поднимается но я ещё таблетку выпил и все опять хорошо
Но есть очень сильное головокружение, очень! Когда лежишь норм, но стоит встать или глазами в стороны посмотреть как сильно все кружится! Что же у меня такое?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-01 20:55
Это ОРВИ, не исключена коронавирусная инфекция. Выражена интоксикация. Вызывайте скорую помощь. Имеются показания для госпитализации.
Платная консультация
Иван 2022-01-01 21:03
Просто если лежу так все хорошо, не кружится и настроение норм! Ну а после 6 дней температуры может у любого голова закружится! Я забыл сказать, уговорили вчера выпить таблетку азимитрицина и сегодня вторую, осталась 1 на завтра! Просто очень уж долго была эта температура без кашля и горло в норме и без насморка! Есть боли в позвоночнике(грудной отдел) как защемил и шея(даже немного уши закладывает)
Жена заболела раньше меня и вчера пришёл тест и все норм, а я за ней ухаживал и был всегда рядом и я подумал что у меня тоже отрицательно
Иван 2022-01-01 21:05
Аппетит хороший, ясность ума тоже, сонливость и вот это жуткое головокружение (особенно в первые секунды выхода на улицу)
Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-01 21:20
Иван, у вас долго держится лихорадка. Вы сильно рискуете пропустить пневмонию. Отрицательный тест на ковид- совсем не гарантия его отсутствия.