Гемоглобин и СОЭ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Увеличен тимус у грудничка
Здравствуйте, дочке 4 мес,2 недели назад была температура 37.7-38. Слегка горлышко красное, и отечные десна внизу, ни кашля ни насморка, лёгкие чистые, ребёнок кушал хорошо, был активный, спал хорошо. Через два дня температура прошла, но через две недели все повторилось и через два дня прошло. Сдали анализы: гемоглобин 104, лейкоциты 8,7, соэ 30, эритроциты 3, цветной показатель 1, лейкоформула: П 3%, С 29%, Э 2%, М 4%, Л 62%. ОАМ: удел вес1011, белок не обнаружен, эпителий 2-3, лейкоциты 2-3. Пьём мальтофер, гемоглобин поднимается, но бросаем пить через 5 дней опускается снова. Какие обследования пройти? Какие причины низкого гемгобина и высокой соэ? Могут ли зубы повлиять на повышение соэ? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-23 20:53
Здравствуйте.
Если анемия возобновляется и повышено СОЭ, нужно искать скрытые кровопотери. Как- решать педиатрам.
Удачи.