Температура от аскарид?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня аскариды. Началось с субфебрильной температуры. 37-37,5. Заболел живот, потеря веса. В итоге, спустя почти месяц поисков причины, аскариды. Пропила Вермокс. Стали выходить, очень много, в основном мелкие, но и по 4-6 см тоже. В общем самочувствие стало лучше. НО! Температура никуда не делась. Уже две недели после таблеток и опять 37,3. Пью второй раз Вермокс. Может так долго держаться температура от аскарид? Или я что-то упускаю, думая, что причина температуры глисты? Уже почти два месяца мучает меня эта температура. Вроде не знобит, но по ночам потею.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-21 08:22
Здравствуйте. Если это были аскариды то не должна. Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, кал на яйца гельминтов и цисты простейших для контроля
Платная консультация
Наталья 2020-11-21 08:42
Я сдала кровь на всех паразитов, положительно аскариды. И кал сдавала, но по нему отрицательно.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-21 09:25
По крови аскаридоз обычно не ставят т. к. кровь может быть положительна годы после болезни. Сдайте клинику крови с формулой, АЛТ, срб, асло, нужен осмотр терапевта.