Как избавиться от аскорид

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сдавала кровь на паразитов- выявлено слабоположительно титр1: 50 на ускорил. Мы всей семьей пропили Декартом. Через две недели ещё по одной. Сдала кровь через две недели после второго приема и результат положительный 1: 100. Пропила Вермокс, через двеинедели ещё вермокс, Сдала анализ отрицательно. Потом через две недели контрольный анализ и опять показало слабоположмтельно 1: 50. Подскажите, что пропить, чтобы точно избавиться от этой напасти. Животное в доме есть, тоже курс глистогонных прошёл. Помогите пожалуйста.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-04-16 09:57
Здравствуйте.
Анализы крови на антитела к аскаридам недостоверны, по ним нельзя ставить диагноз, назначать лечение и тем более контролировать его успешность - антитела могут сохраняться всю жизнь, это просто память о встрече с ними. Вы пропили более чем достаточно препаратов, сдайте кал на яйца гельминтов 3 раза с интервалом в неделю в лабораторию СЭС, если там ничего не будет значит давно здоровы.
Платная консультация
Ольга 2021-04-16 10:02
Спасибо вам большое за ответ. Вы меня успокоили. А скажите ещё, пожалуйста, если кал на гельминтов тоже покажет положительно, что принимать в таком случае?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-04-16 10:05
Обычно принимают Немозол 400 мг по 1 табл 1 раз в день за 2 часа до еды в течение 3 дней.
Платная консультация
Ольга 2021-04-16 10:07
Спасибо вам большое! Удачного дня.