Температура несколько лет

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотиреоз
Здравствуйте, уже год держится температура 37-37.5 по вечерам. Слабость постоянная, постоянно хочется сесть, на что-то опереться. При температуре начинает трясти, жар по всему теле, холодные конечности. Врачи говорят термоневроз. Эндокринолог поставила субклинический гипотиреоз, пью йод. Лечила анемию три месяца, за это время гемоглобин от 115 поднялся до 130. Прописала витамин д и ангиовит. Все ещё хожу как овощ. Узи органов норма, узи щитовидной норма, экг и узи сердца норма, кзи сосудов головы норма. Длительно повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 сентября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-05 09:57
Алина! Исключите наличие герпесвирусной инфекции. Сдавайте кровь на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 ТИП. И метод ИФА для выявления антител М и G к этим вирусам.
Платная консультация
Анна 2022-09-06 12:03
Спасибо, скажите пожалуйста, эти анализы похожи на онкологию? Мне так страшно, врачи отправляют к психиатру и говорят не беспокоиться по поводу анализов, мол сидячий образ жизни и слабый иммунитет. У меня слишком серьёзные показатели в анализах?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-06 14:10
Алина! На какую инфекцию есть подозрение, мы вам написали. Пройдите обследовани, которые рекомендованы вам. На онкологию это не указывает. <div