Температура на фоне антибиотика

Спрашивает: Татьяна Ерофеева
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у ребенка в ночь с субботы на воскресенье поднялась температура до 39, 5.
Вызвали скорую, поставили укол - не помог, затем давали литическую смесь, температура снизилась до 38,7.
В понедельник пришел доктор выписал противовирусные, АЦЦ, амоксиклав 1000 2 раза в день.
Температура стала спадать, сегодня на фоне приема антибиотиков 4 день, температура поднялась - 38,5.
Что делать?
Доктор сказала, что антибиотик продлить до 10 дней.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы посоветовала сдать общий анализ крови и мазок на ковид лечение продолжить до результатов анализов