Температура на фоне выздоровления

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, Елена Борисовна! У моего сына (2.6) в ночь с 26.03. на 27.03 поднялась температура /38.6/. Сбивалась легко на 5-6 часов, был только насморк и то не сильный. Самая высокая температура до 39.8. второй день три раза был кашецообразный стул. На третий вызвали врача. Диагноз ОРВИ. В этот день дефекации вообще не было. Кроме жаропонижающих, питья, промывания носа добавили цитовир 3. На четвертый день стул совсем испортился стал жидким, частым с неприятным запахом. Добавили Энтерофурил и нормабакт. Температура ушла. Цитовир был исключен после такой реакции кишечника. Через три дня без температуры и уже практически налаженным стулом (оформленный и редкий) вышли на улицу (погода прохладная с ветром, ребенок был одет очень тепло) прогуляться и встретить старшего из школы. В целом полтора часа прошло. Домой пришли и через час поднялась температура 38.4. сбили нурофеном. Настроение и аппетит не испортился. Однако через три часа 38.6. Снизила эфералганом. Никаких других симптомов нет. Вот уже прошло девять часов температуры нет. Так же у него лезут жевательные зубы и снизу и сверху. Подскажите пожалуйста, мне сейчас бить тревогу? Что делать? Спасибо огромное, за внимание и помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-09 21:14
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови и мочи и тогда можно будет разобраться в ситуации.