Температура кашель сатурация осип голос

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия на продукты питания
Здравствуйте. В декабре у сына был ларингит с температурой 39-40, лечили антибиотиками и ингаляц пульмикорт, после лечения неделю не было симптомов. В начале января осип голос, через пару дней температура 37,5 ещё через три дня кашель в начале влажный редкий потом приступообразный лающий, при температуре болит голова, дыхание немного тяжелое, сатурация во сне -92, при прослушивании хрипов нет, горло чистое но миндалины отекшие. Давала противовирусные, ингаляции с пульмикортом, раньше от антигистаминных хотя бы ночью кашель прекращался а сейчас нет. Улучшений нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2022 года

10 ответов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сдавали ли вы какие-либо анализы, если да то пришлите пожалуйста
Настя 2022-01-18 04:00
В конце декабря сдавали
Анастасия здравствуйте! По общему анализу крови протекала острая вирусная инфекция, скажите а мазок на ковид вы сдали? Ведь сатурация 92 в покое?
Настя 2022-01-18 14:22
Мазок не сдавали, сатурация измерялась во время сна
Настя 2022-01-18 14:25
Сегодня кашель относительно меньше, ингаляции сделала без физраствора, только пульмикорт. Может быть такое что с физраствором не помогают? И как вылечить инфекцию?
Настя лечение при вирусных инфекциях симптоматическое, никакие противовирусные препараты не доказали своей эффективности, старайтесь пить больше жидкости и проводить туалет носовых ходов. Вместо ингаляции с физ раствором поддерживайте влажный и прохладный микроклимат в комнате 22 градуса, 50 процент влажности
Настя 2022-01-18 14:36
Если температура будет повышаться антибиотики нужно подключать?
Если температура более 5 дней и есть вялость и сонливость, только тогда и если есть хрипы в лёгких
Настя 2022-01-18 14:45
Температура уже более 5 ти дней, 37,5-38 периодически повышается, я её сбиваю потому что судороги бывают. Флемоксин солютаб поможет?