Сухой кашель при вирусной инфекции
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Здравствуйте! У ребенка 3 дня назад была высокая температура всю ночь ее сбивали к утру сбили. Поехали к педиатру, нам сказали что вирусная инфекция и назначили свечи генферон и в горлышко Мирамистин(не много красное). И сегодня появился сухой кашель не частый и не надрывный. Что с этим кашлем делать амбробене, мукалтин или ингаляции? Что посоветуйте?
1 ответ
Добрый день.
Скорее всего воспалительный процесс начал опускаться.
Лечение продолжайте, можно добавить увлажняющие ингаляции (с минеральной щелочной водой или декасаном).
Необходимость в лекарственных средствах должен определить врач после осмотра (нужно посмотреть горло и послушать).
Всего доброго.