Температура, кашель без мокроты

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей маме поставили диагноз пневмоторакс(вода в лёгких), положили в больницу кололи и капали антибиотик потом откачивал хирург воду, она пролежала в больнице 2 недели, состояние стало намного лучше, но температура37-38, кашель без мокроты, пошла сдать контрольное узи, вода осталась, сказали невозможно достать, что б выкачать, дали направление в другую больницу на консультацию(не помню как этот врач называется). Можно ли вылечиться? И чего нам ждать? Помогите пожалуйста
Думает что заболела от того, что вышла на улицу с мокрой головой. Не курит и никогда не курила
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-16 16:53
Речь идет о гидротораксе. Самая частая причина - пневмония. Обязательно взять анализ экссудата для исключеия онкологии. Может потркбоваться дренаж - трубка по которой стекает лишняя жидкость.