Мокрота без кашля

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение месяца отходит мокрота белого цвета, кашля нет, температуры нет, при выдохе слышен свист, ОРВИ в ближайшее время не было, хронических заболеваний и вредных привычек нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-28 18:02
Густая вязкая мокрота - признак бронхита. Сколько пьете воды? Аллергия? Неблагоприятные условия труда или жизни?
Анастасия 2020-07-28 18:40
Воды пью 1,5-2 л на 53 кг веса, аллергия есть на холод, живу последние 5 лет живу рядом с заводом железных деталей, стресс на работе частый, сплю 5-6 часов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-29 01:45
Похоже на астму, нужна спирограмме с пробой.